les commentaires sont désactivés pour cet article

Marathon de la FéminitéMarathon de la Féminité pour la paix

 

Marathon de la Féminité pour la paix le 8 Mars 73aH*/ 2019 sur Facebook depuis le Quebec

  • La féminité en elle-même est une forme d’art, l’art de la bienveillance, de l’amour inconditionnel, de l’acceptation des autres et du raffinement.” – Maitreya Raël –


     

    Un marathon de la Féminité pour la paix sur Facebook.


     
    Lors du 8 mars, jour international de la Femme, nous donnerons de l’amour…

    De l’amour en méditation avec féminité et raffinement.

    Car ces deux éléments sont essentiels à la survie de l’Humanité !
     

     

    Ce sera le marathon de la Féminité pour la paix sur Facebook.
    de 9 h à 21 h, il y aura une courte méditation à chaque heure, en français ou en anglais.

    Soyez des nôtres à chaque heure de la journée pour offrir à l’Humanité
    votre amour rempli de féminité et de raffinement!
     

    VOICI L’HORAIRE DES MÉDITATIONS – Heure de New York (UTC -5) :

    ♥♥♥

      9 h Sara Léha https://www.facebook.com/saraleha

      10 h Rodolf https://www.facebook.com/rodolf.samson

      11 h Hélène Munger https://www.facebook.com/helene.munger

      12 h Gabriel Bluteau https://www.facebook.com/100009283576551

      13 h Denise Belisle https://www.facebook.com/denise.belisle

      14 h Donald Tremblay https://www.facebook.com/donald.tremblay.9041

      15 h Louisette Donjan https://www.facebook.com/louisette.donjan

      16 h Sylvie Tremblay https://www.facebook.com/sylvie.tremblay.904

      17 h Chana Lemetayer https://www.facebook.com/chana.lemetayer

      18 h Melove https://www.facebook.com/nathalie.bibens.5

      19 h Sylvain Rochon https://www.facebook.com/sylvain.rochon

      20 h Jean-Claude Nader https://www.facebook.com/jeanclaude.joyau.1

      21 h Stéphane Salois https://www.facebook.com/stephane.salois

  •  

  • Lire aussi :

      Les femmes pour la paix se lèvent le 8 Mars (2018)
      Marathon de Méditations Pour la Paix (2016)

     
     

  • (73aH*) : Le 6 août est la date anniversaire de l’explosion de la bombe atomique sur Hiroshima. Cette date marque l’entrée de l’Humanité dans l’âge de la révélation. C’est par ailleurs le début du calendrier raélien. Ainsi, depuis le 6 août 2018, nous sommes en 73aH, 73 après Hiroshima. Consultez les raéliens pour plus de détails à ce sujet.
     

     

  • Lire la source >
  • Les commentaires sont fermés.

    Lire les articles précédents :
    compensations à Haïti rembourser haïti
    Payer des compensations à Haïti pour une extorsion injuste ?

    La France doit rembourser Haïti des sommes énormes versées aux propriétaires d'esclaves et payer des compensations équivalentes aux descendants d'esclaves...

    Fermer